Neujahr Neujahr Neujahr Glückwunsch allen Gewinnern und Teilnehmern am KFF Neujahr Neujahr Neujahr



Das Team des KFF 2016 bedankt sich



zurück zur Hauptseite

Preisliste

Preis Inhalt gestiftet von Name Film Film (deutsch) Land Bild
Hauptpreis Ein Wochenende für 2 Personen im Hotel ABACUS Tierpark Hotel Jaroslav Nykl "VACCAM" "Die Kuh" Tschechische Republik VACCAM
UNICA-Medaille "Bester Jugendfilm"
200,00 EUR vom ars cinema berlin e.V.
UNICA /
ars cinema berlin e.V.
Elisaweta Ljaschtschenko "Ϻаленькая история болшой блокады" "Kleine Geschichte einer großen Blockade" Russische Föderation
(Filmstudio "Перспектива")
Jaroslawl
Sonderpreis 250,00 SFr Fela AG Stella Hartman; Leda Globan; Lucija Majnarić "Navis"; "Ulov"; "Zeka peka" "Navis"; "Fang"; "Lustige Häschen" Kroatien
(FKVK Zaprešić)
FKVK Zaprešić
Sonderpreis 250,00 SFr Fela AG Nadegda Sorokina „Толик“ „Tolik“ Russische Föderation
(St-Petersburg Union of Nonprofessional Cinematographers)
St-Petersburg Union of Nonprofessional Cinematographers
Sonderpreis der Jury für
"Beste Regie"
Urkunde   Dave Lojek / Steffi Sixdorf „Das sprichwörtliche Glück“ „Das sprichwörtliche Glück“ Österreich/BRD Österreich/BRD
Sonderpreis der Jury für
"Beste Kamera"
Urkunde   Aleksandr Magnetskia „Карп“ „Fisch“ Russische Föderation Aleksandr Magnetskia
Sonderpreis der Jury für
"Beste Montage"
Urkunde   Wojciech Przeżdziecki „Unbreakable“ „Unzerstörbar“ Polen Wojciech Przeżdziecki
Sonderpreis der Jury für
"Beste Animation"
Urkunde   Ilja Dokudin „Looduslik“ „Natürliche Auswahl“ Estland Ilja Dokudin
Publikumspreis Eine Kiste besonderer Weine Die "weinkiste berlin" Dieter Primig „Guantanamo Baby“ „Guantanamo Baby“ Deutschland Dieter Primig
Sonderpreis der Jury für
"Beste Dokumentation"
Urkunde   Jan Kuska; Ľuboš Trizna „V TURECKEJ POD KRÍŽNOU“ „IN TURECKA UNTER DER KRIZNA“ Slowakische Republik
(Nikolausfilm)
Jan Kuska
Sonderpreis der Jury für
einen "Besonderen Experimentalfilm"
Urkunde   Polina Linovitskaja „Armastuse piin“ „Die Agonie der Liebe“ Estland
(Meksvideo)
Polina Linovitskaja
Sonderpreis der Jury
"Bester Schauspielerin"
Urkunde   Maria Reinup „Mai“ „Mai“ Estland
(Baltic Film and Media School)
Polina Linovitskaja
Sonderpreis der Jury
"Bester Schauspieler"
Urkunde   Mitry Semenov-Aleinikov „THE SAME BLOOD“ „THE SAME BLOOD“ Belarus
(The Gerasimov Institute of Cinematography)
Mitry Semenov-Aleinikov
Es waren wunderbare Filme aus 27 Ländern Bild Bild Bild Bild Bild Bild Bild

go top